ВПР

Всероссийские проверочные работы (ВПР) и диагностические работы (ДР)

Диагностические работы (ДР)

Приказ №58-од от 17.09.2020 г. "О проведении диагностических работ для обучающихся 10 класса" в МБОУ СОШ №52

(1часть, 2 часть, 3 часть)

Всероссийские проверочные работы (ВПР)

Приказ №53-од от 03.09.2020 г. "Об участии в проведении Всероссийских проверочных работ" в МБОУ СОШ №52

(1часть, 2 часть, 3 часть, 4 часть, 5 часть)

Всероссийские проверочные работы в 2020/2021 учебном году

Приказ об изменении в графике проведения Всероссийских проверочных работ в МБОУ СОШ №52

Методические рекомендации по проведению Всероссийских проверочных работ в 2020 году

Порядок проведения ВПР 2020

ПРИКАЗ Министерства образования Новосибирской области №312 от 07.02.2020 "О проведении Всероссийских проверочных работ на территории Новосибирской области в 2020 году"

Письмо Министерства образования Новосибирской области (Минобразования Новосибирской области) №880-03/25 от 31.01.2020 "О проведении ВПР в 2020 году"

Всероссийские проверочные работы (ВПР)

2019-2020 уч.год.

В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)  от 27.12.2019 №1746 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2020 году» всероссийские проверочные работы (далее - ВПР) в 2019-2020 учебном году в МБОУ СОШ №52 будут проводиться для обучающихся 4-7-х классов в штатном режиме по всем учебным предметам, указанным в приказе Рособрнадзора, для обучающихся 8-х, 11-х классов  в режиме апробации по предметам, заявленным образовательной организацией, согласно графику:

классы

Предметы

Продолжительность (мин.)

Русский язык  1 часть

Русский язык 2 часть

Англ.язык*

12 марта

* ВПР по иностранному языку (английский)  в 7-х классах включает в себя устную и письменную части. Обе части работы выполняются в компьютерной форме .

Решение об участии в ВПР обучающихся, не посещающих образовательные организации по состоянию здоровья и (или) находящихся на длительном лечении в учреждениях здравоохранения на момент проведения ВПР, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья принимает образовательная организация.

Обучающиеся выполняют ВПР в образовательных организациях, в которых проходят освоение образовательных программ.

Основные задачи ВПР:

1) осуществление мониторинга результатов перехода образовательных организаций на реализацию общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами начального общего, основного общего и среднего общего образования;
2) выявление уровня подготовки обучающихся 4, 5, 6, 7, 8, 11 классов образовательных организаций по соответствующим предметам ВПР.

- Обеспечение организации и проведения ВПР на территории Новосибирской области осуществляет министерство во взаимодействии с государственным казенным учреждением Новосибирской области «Новосибирский институт мониторинга и развития образования» (далее - ГКУ НСО НИМРО), государственным автономным учреждением дополнительного профессионального образования Новосибирской области «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» (далее - ГАОУ ДПО НСО НИПКиПРО), органами управления образованием и образовательными организациями.
- Региональным координатором организации и проведения ВПР на территории Новосибирской области является ГКУ НСО НИМРО.
-  Информационное сопровождение подготовки и проведения ВПР осуществляется посредством сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»:https://lk-fisoko.obrnadzor.gov.ru/ , на котором размещены демонстрационные версии контрольных измерительных материалов, используемых для проведения ВПР, по каждому предмету, перечень средств обучения, разрешенных при проведении ВПР, порядок проведения ВПР в образовательной организации, инструкции для организаторов ВПР в аудитории.

Дата последнего обновления страницы 19.01.2021